Новости 8 декабря 2016 г. 15:09

Подросток в Иркутской области подвергся нападению бездомных собак, он госпитализирован

*** Школьник спасся благодаря дворнику

Иркутск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция наградит 28-летнюю жительницу города Ангарска Иркутской области Викторию Кашко, которая, работая дворником, спасла школьника от напавшей на него стаи бездомных собак, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД по региону.

Накануне днем в дежурную часть полиции поступила информация, что в 94 квартале Ангарска 14-летнего подростка покусали бездомные собаки, внезапно набросившиеся на него во дворе дома.

"Упав на землю, мальчик стал кричать и звать и помощь. Происходящее увидела дворник управляющей кампании В.Кашко, которая в этот время занималась очисткой своего участка от снега. Благодаря смелым и решительным действиям женщине удалось разогнать свору собак, тем самым предотвратив нанесение школьнику тяжелых травм", - говорится в сообщении.

По данным полиции, мальчик госпитализирован с многочисленными рваными ранами обоих голеней.

По факту произошедшего сотрудники ОВД проводят проверку, в рамках которой намерены обратить внимание ответственных должностных лиц на необходимость принять исчерпывающие меры, чтобы исключить подобные происшествия в будущем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще