Новости 9 декабря 2016 г. 09:42

Житель Иркутска привез в Новосибирск 15 кг "синтетики"

Новосибирск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали жителя Иркутска, который подозревается в покушении на сбыт наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Подозреваемый был задержан с поличным во время сооружения оптовых "закладок" в лесном массиве Колыванского района Новосибирской области. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли в снегу два тайника с наркотическими средствами синтетического происхождения общей массой 15 кг", - говорится в сообщении.

В ходе личного досмотра у него были изъяты мобильные средства связи, наличные деньги и банковские карты.

По данным полиции, подозреваемый хранил наркотики для дальнейшего сбыта на территории Новосибирска и Новосибирской области.

"Как установили оперативники, задержанный выполнял роль курьера, перевозил товар на территорию разных регионов, затем сооружал оптовую "закладку" для розничных сбытчиков", - говорится в сообщении.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще