Новости городов 9 декабря 2016 г. 12:43

Детские городки "Чиполлино" в Иркутске и Шелехове арестовали за долги по кредиту

Иркутск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы наложили арест на карусели и аттракционы в городах Иркутск и Шелехов, принадлежащие ООО "Детский городок "Чиполлино", сообщила в пятницу пресс-служба управления ФССП по Иркутской области.

"Устройства для развлечений в парках и на детских площадках арестованы во исполнение решения Октябрьского районного суда Иркутска, удовлетворившего иск одного из банковских учреждений города на сумму 10 млн 573 тыс. рублей", - говорится в обеспечении.

По информации пресс-службы, в настоящее время карусели и аттракционы находятся на ответственном хранении у должника в парках отдыха в Иркутске и Шелехове.

После проведения экспертной оценки оборудование для игровых детских площадок будет передано на реализацию. Вырученные от его продажи денежные средства поступят взыскателю.

Городок "Чиполлино" - старейший в Иркутске частный детский развлекательный городок. Он был открыт в начале 2000-х годов на территории Центрального парка культуры и отдыха, где работал до настоящего времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще