Новости 15 декабря 2016 г. 07:27

ПАО "Высочайший" оштрафовали в Иркутской области за нарушения лицензионных условий

Иркутск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Высочайший" добровольно оплатило 900 тыс. рублей штрафов за нарушения, допущенные при добыче золота в Бодайбинском районе Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального управления Росприроднадзора.

Нарушения ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта) были выявлены в ходе плановой проверки в августе текущего года. По всем фактам управлением Росприроднадзора по Иркутской области вынесены постановления о наложении штрафов.

"ПАО "Высочайший", не согласившись с вынесенными постановлениями, обратилось в Арбитражный суд по Иркутской области с исковым заявлением об отмене постановлений о назначении административных штрафов. Однако в ходе судебного разбирательства отказалось от своих исковых требований и 13 декабря 2016 года добровольно оплатило всю сумму", - говорится в сообщении.

"Высочайший" входит в первую десятку золотодобывающих компаний РФ. По итогам 2015 года производство "Высочайшего" составило 181 тыс. унций золота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще