Новости 20 декабря 2016 г. 06:16

Вторник объявлен в Иркутской области днем траура в связи с массовой гибелью людей от отравления "Боярышником"

Иркутск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал указ об объявлении вторника, 20 декабря, днем траура по погибшим в результате массового отравления суррогатной спиртосодержащей продукцией, сообщает пресс-служба правительства.

В день траура на всей территории Иркутской области будут приспущены флаги. Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, действующим в регионе, рекомендуется не проводить развлекательные мероприятия и не транслировать развлекательные передачи.

Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших.

Во вторник в правительстве Иркутской области состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием правоохранительных органов, специалистов Роспотребнадзора и медиков.

Прокуратура вечером в понедельник сообщала о 49 погибших из 57 выявленных потребителей суррогата, большинство которых скончались до госпитализации. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

В Иркутске введен режим ЧС, запрещена реализация непищевых спиртосодержащих жидкостей в торговых точках города

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще