Новости 22 декабря 2016 г. 11:31

Владимир Чернов утвержден на должность первого вице-губернатора Кемеровской области

Кемерово. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ранее занимавший пост исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Владимир Чернов утвержден на занимаемую им должность, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в администрации Кемеровской области в четверг.

"С 19 декабря В.Чернов назначен первым заместителем губернатора Кемеровской области", - сказал представитель обладминистрации.

Как сообщалось, в конце ноября 2016 года В.Чернов был назначен на должность исполняющего обязанности первого вице-губернатора после задержания Александра Данильченко, который был и.о. зама губернатора после отставки Максима Макина, покинувшего пост из-за начавшихся проверок в компании "Теплоэнерго".

В сентябре В.Чернов был назначен заместителем губернатора по инвестициям и инновациям, а до этого в течение пяти лет руководил администрацией города Анжеро-Судженска.

А.Данильченко и Алексей Иванов, а также глава регионального управления СКР Сергей Калинкин были задержаны 14 ноября по подозрению в вымогательстве 51% акций угольного предприятия АО "Разрез Инской". 18 ноября им были предъявлены обвинения. По решению Центрального районного суда Новосибирска С.Калинкин на два месяц заключен под стражу, он отстранен от должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще