Новости 27 декабря 2016 г. 09:23

Сибирская агрогруппа в июле 2017г введет селекционный центр в Тюмени

Томск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибирская аграрная группа" планирует в июле 2017 года ввести селекционный центр в Тюменской области и начать прием поголовья, говорится в сообщении компании.

"В настоящее время завершены работы по подготовке фундаментов всего комплекса. Выполнено строительство ограждения территории, включая наружное освещение и систему видеонаблюдения. Построены КПП, зона карантинирования животных, здание станции водоподготовки. Готова вся инфраструктура: энергетика, газ. Установлена моноблочная котельная", - говорится в сообщении.

В настоящее время начат монтаж технологического оборудования Hartmann. Предполагается, что все строительные и монтажные работы будут завершены к лету 2017 года.

Как сообщалось, "Сибирская аграрная группа" планирует построить в Тюменской области селекционно-генетический центр на 2 тыс. свиноматок, который будет нацелен на производство племенного поголовья. Инвестиции в проект оцениваются в 1,7 млрд рублей, из которых 1,5 млрд рублей составит кредит Газпромбанка.

"Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, который включает четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Бурятии и Красноярском крае, два мясоперерабатывающих завода в Томской и Кемеровской областях, птицефабрику в Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще