Новости 30 декабря 2016 г. 07:21

Глава оператора Tele2 стал фигурантом гражданского дела о возведении незаконных строений на берегу Байкала

Иркутск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Суд в Иркутской области по иску прокуратуры освободил от незаконных строений земельный участок в водоохранной зоне озера Байкал на мысе Зундуки, сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

"В ходе проверки установлено, что на земельном участке, предоставленном гражданину Эмдину для ведения личного подсобного хозяйства за границами населенных пунктов Онгуренского муниципального образования, нельзя возводить строения. После предъявления прокуратурой иска к Эмдину, он решил уйти от гражданско-правовой ответственности посредством продажи земельного участка Айсену", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате нынешний хозяин участка был привлечен судом к ответственности, а его прежний владелец, Сергей Эмдин, выступил в суде в качестве третьего лица.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в прокуратуре Ольхонского района (на его территории находится земельный участок), третьим лицом в деле выступал С.Эмдин, глава ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2).

"Сам С.Эмдин на суде не присутствовал, был его представитель. Суд уведомлял С.Эмдина о процессе по адресу: Москва, Ленинградское шоссе 39А (согласно сайту оператора там находится центральный офис Tele2 Россия - ИФ)", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд в итоге постановил земельный участок вблизи Байкала освободить от незаконных строений.

"Прокуратурой после вступления судебного решения в законную силу будут приняты меры по освобождению земельного участка от незаконно возведенных строений", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще