Новости 10 января 2017 г. 07:13

Дело по мошенничеству на 2,8 млн рублей при строительстве жилого дома возбуждено в Кузбассе

Кемерово. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция города Кемерово возбудила уголовное дело по факту хищения имущества государственного предприятия Кемеровской области "ГлавУКС" при строительстве жилого дома, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно материалам предварительного следствия, между ГП КО "ГлавУКС" и ООО "Росэнерго" в 2014 году был заключен договор на строительство жилого дома в поселке Белогорск Тисульского района. После этого, в акт сдачи были необоснованно включены ранее учтенные и оплаченные работы на сумму 2,8 млн рублей.

"На основании заявления о хищении имущества принадлежавшего ГП КО "ГлавУКС" отделом МВД Центрального района города Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", - сказал представитель пресс-службы.

Также сообщается, что прокуратура не проводила проверок по факту хищения бюджетных средств, устанавливается круг лиц причастных к преступлению.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 10 января, ООО "Россэнерго" зарегистрировано в 2008 году в Новосибирске с основным видом деятельности "строительство жилых и нежилых зданий". В феврале 2016 года ООО прекратило деятельность в результате реорганизации в форме присоединения к ООО "Аллея" (г.Казань).

При этом, согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", "Аллея" с августа 2016 года также находится в процедуре реорганизации. Указывается также, что по адресу, совпадающему с адресом регистрации компании, зарегистрирован еще ряд юрлиц.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 10 января, 100% ООО "Аллея" владеет Сергей Лисин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще