Новости 10 января 2017 г. 08:58

После крупного ДТП с пассажирским автобусом на Алтае в больницах остаются 14 человек

Барнаул. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Состояние пассажиров, пострадавших при столкновении двух автобусов в Алтайском крае 4 января, характеризуется как стабильное, сообщил министр строительства, транспорта и ЖКХ региона Иван Гилев.

"После ДТП за медицинской помощью обратились 29 человек, 15 из которых были госпитализированы. В настоящее время в медицинских учреждениях под постоянным контролем находятся 14 пациентов. Их состояние стабильное, они обеспечены всем необходимым", - сказал И.Гилев на пресс-конференции во вторник.

Вечером 4 января на 235-м км автодороги Р-256 "Чуйский тракт" в районе поселка Украинский водитель рейсового автобуса Higer KLQ6826Q не учел дорожные и метеорологические условия и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ЛАЗ-695Н. Погибли три человека, еще 29 пассажиров обоих автобусов получили травмы.

И.Гилев отметил, что в отношении перевозчика автобуса Higer начата проверка Ростехнадзора. Кроме того, проверяют и второго перевозчика - владельца ЛАЗ-695Н.

"Есть информация, что у водителя второго автобуса на момент рейса отсутствовала страховка. Известно, что этот автобус был заказан туристической компанией для осуществления рейса с туристической базы Манжерок до Барнаула", - сказал И.Гилев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще