Новости 17 января 2017 г. 13:02

Энергетики планируют отключать за многомиллионные долги объекты Минобороны в Забайкалье

Чита. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "ТГК-14" намерено отключать за долги объекты АО "ГУ ЖКХ", обслуживающего часть предприятий министерства обороны на территории Забайкальского края, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"АО "РЭУ" и АО "ГУ ЖКХ" в Забайкальском крае и Республике Бурятия задолжали ТГК-14 более 168,6 млн рублей и 75,8 млн рублей соответственно", - говорится в сообщении. При этом отмечается, что в январе ожидается прирост еще 14 млн рублей долга.

В последний раз в рамках действующего договора оплата от АО "ГУ ЖКХ" в добровольном порядке ПАО "ТГК-14" поступила лишь в мае 2016 года за февраль. Все остальные выплаты были проведены только по исполнительным листам.

Отключению будут подвергнуты объекты АО "ГУ ЖКХ", связанные с обеспечением хозяйственной деятельности самого этого предприятия. АО "ГУ ЖКХ" на протяжении длительного времени уклоняется от обязанностей по оплате потребленной тепловой энергии, говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что на теплоснабжение объектов, непосредственно связанных с обороноспособностью страны, данные ограничительные действия не повлияют.

ПАО ТГК-14 заключило прямые договоры с министерством обороны (ФКУ "ОСК Восточного военного округа"). По этим объектам проблем нет, ведется планомерная работа, подача тепла осуществляется в обычном режиме, оплата производится вовремя.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 29 августа 2016 года просроченная суммарная задолженность АО "ГУ ЖКХ" составила 213,7 млн рублей. АО "Оборонэнергосбыт" - 93,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще