Новости 19 января 2017 г. 09:12

Женщина, убившая своих детей в Иркутской области, обращалась к психиатру

Иркутск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту убийства матерью двоих малолетних детей в городе Братск Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

"Утром 19 января в отдел полиции Братска поступил телефонный звонок от 31-летней женщины, которая заявила, что совершила убийство своих детей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В квартире были обнаружены тела двоих детей, 2011 и 2015 годов рождения", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи допрашивают саму женщину, а также ее родственников и знакомых.

"Известно, что женщина неоднократно обращалась за консультацией к психиатру", - отмечается в сообщении

Для установления причин смерти детей назначена судебно-медицинская экспертиза.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетних).

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что мать задушила 5-летнюю девочку и мальчика 2 лет с помощью одеяла, и после содеянного сама вызвала полицию.

Мотивы поступка женщины устанавливаются. Семья, где произошла трагедия, считалась благополучной.

В Братске это уже второй случай убийства детей в 2017 году. Как сообщала пресс-служба СУ СКР по региону, 1 января текущего года пропал во время прогулки с матерью 6-летний мальчик. Позже его тело с ножевыми ранениями было обнаружено в лесополосе. В преступлении подозревается мать ребенка. Допросить женщину следователям не удается, так как она с психическим расстройством находится в больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще