Новости 19 января 2017 г. 10:50

СКР в Республике Алтай устанавливает виновных в смерти больного школьника, который не был поставлен на учет

Горно-Алтайск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Республике Алтай возбудили уголовное дело в связи со смертью подростка, который почувствовал себя плохо по дороге в школу и скончался после госпитализации, сообщает в четверг пресс-центр республиканского следственного управления СК РФ.

"По версии следствия, в Горно-Алтайске 15-летний подросток вышел из дома и поехал на общественном транспорте на учебу, в автобусе подросток почувствовал себя плохо и сказал об этом водителю. Его сразу же доставили в отделение скорой помощи, куда подросток зашел самостоятельно. После осмотра школьник сразу же был госпитализирован в больницу, где в этот же день умер в ходе выполнения реанимационных мероприятий", - говорится в сообщении.

Предварительной причиной смерти подростка явилось заболевание. При этом следователи установили, что мальчик не состоял на учете с каким-либо заболеванием.

Дело возбуждено по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще