Новости 19 января 2017 г. 12:41

Впервые в Кузбассе депутаты лишены мандатов за сокрытие доходов

Кемерово. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Прокопьевского района Кемеровской области добилась досрочного прекращения полномочий двух депутатов Советов народных депутатов сельских поселений из-за утраты доверия, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

"Выявлены факты представления недостоверных сведений о доходах двух лиц, замещавших муниципальные должности в представительных органах местного самоуправления. По результатам представлений прокуратуры Советы народных депутатов сельских поселений досрочно прекратили полномочия депутатов в связи с утратой доверия", - говорится в сообщении.

Уточняется, что один депутат из Калачевского сельского поселения в декларации за 2015 год не отразил 263 тыс. рублей, а второй - из Бурлаковского сельского поселения - 17 тыс. рублей.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах, оба депутата - женщины, они были избраны от партии "Единая Россия".

В свою очередь в прокуратуре Кемеровской области агентству заявили, что это первый в регионе случай лишения депутатов мандатов в связи с сокрытием доходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще