Новости 19 января 2017 г. 17:11

Сибирский полпред взял под контроль расследование обрушения конного клуба в Бердске

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло побывал на месте чрезвычайного происшествия в Бердске Новосибирской области, где обрушилась кровля манежа конного клуба, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

В сообщении говорится, что полпред взял под личный контроль ход расследования этого инцидента.

На месте происшествия развернут оперативный штаб МЧС, организованы работы по разбору завалов. Работают спасатели, пожарные, кинологи, психологические службы.

Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту обрушения крыши конного клуба в Бердске по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее сообщалось, что в конном клубе в Бердске в Новосибирской области около 18:00 по местному времени произошло обрушение кровли, вероятно, под тяжестью снега, обрушение произошло на площади 500 кв. м.

Первоначально сообщалось о двух погибших и пятерых пострадавших, в дальнейшем в ГУ МВД России по региону агентству сообщили, что в момент обрушения в здании находилось шесть человек - двое взрослых и четверо детей. Взрослый и ребенок погибли, еще два ребенка госпитализированы с переломами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще