Новости городов 20 января 2017 г. 11:23

В Омске открылся приют для беременных

Омск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центр "Мамина радость" для беременных женщин и матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию, начал работу в Омске, сообщает пресс-центр правительства Омской области.

"Приют рассчитан на одновременное проживание пяти мам с новорожденными детьми и пятью детьми дошкольного возраста. Здесь будут заниматься решением вопросов образования и трудоустройства женщины, ее внутрисемейных проблем", - говорится в сообщении.

В приюте работают комендант, социальный работник, психолог, два юриста из числа волонтеров.

По данным облправительства, это один из социальных проектов Омской региональной общественной организацией "Центр защиты материнства "Нечаянная радость", осуществленный при поддержке министерства труда и социального развития региона.

Ведомство ведет работу с некоммерческой организацией в рамках госпрограммы.

"Приют будет включен в реестр получателей социальных услуг, и мы будем оказывать поддержку в части содержания постоялиц", - сообщает пресс-центр со ссылкой на министра труда и социального развития Омской области Владимира Куприянова.

Отмечается, что с каждой обратившейся женщиной заключается договор сначала на три месяца, потом по необходимости продлевается.

"Мы планируем дать женщинам какие-то необходимые навыки, которые, возможно, пригодятся им в дальнейшей жизни, чтобы заработать. Обучим швейному и парикмахерскому делу, если у них будут способность и желание", - цитирует облправительство слова руководителя центра Яны Юрьевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще