Новости городов 20 января 2017 г. 16:19

Выставка, посвященная истории трамваев в Омске, откроется прямо в трамвайном вагоне

Омск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фотоэкспозиция, рассказывающая об истории рельсового транспорта в Омске, начнет работу в субботу в оборудованном теплом вагоне трамвая в центре города, сообщает пресс-служба мэрии.

"В основе выставки - фотопроект, в ходе которого было реконструировано 11 сюжетов из истории омского городского рельсового транспорта: по одному на каждое прошедшее десятилетие, а также сцены из 20-х годов и из ближайшего будущего", - говорится в сообщении.

По мнению директора муниципального предприятия "Электрический транспорт" Сергея Ткалуна, эта выставка - дань памяти поколениям, создавшим разветвленную трамвайную сеть в городе, а также "попытка обратить внимание молодежи на этот колоссальный труд и его результаты, которыми мы пользуемся по сей день".

Экспозицию, получившую название "Ожившая трамвайная история", откроет директор департамента транспорта Алексей Мартыненко. Об истории омского трамвая, а также малоизвестных фактах и городских легендах, посетителям расскажет историк и краевед Сергей Первых.

С 11:00 до 14:00 местного времени вагон будет принимать омичей, находясь на кольце на пересечении улиц Лермонтова и Маршала Жукова, а затем выйдет на маршрут и превратится в передвижную выставку. Экспозиционный вагон будет курсировать до вечера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще