Новости городов 20 января 2017 г. 16:23

В Омской области на карантин частично закрыто почти 40 образовательных учреждений

Омск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 20 школ и садиков в Омске и около десяти в сельских районах частично приостановили свою деятельность из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, сообщает министерство здравоохранения Омской области.

"В Омске по состоянию на 19 января в 14 школах закрыты на карантин от одного до нескольких классов, одна школа (N95) закрыта полностью. В тринадцати детских садах закрыто на карантин от одной до двух групп", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сельских районах карантин введен в Таврическом районе, где закрыты одна группа в Сосновском детском саду, группа кратковременного пребывания в Стрелинской школе и по одному классу в Новоуральской и Неверовской школах.

Кроме того, в Азовском немецком национальном районе полностью закрыта Сегизбайская школа, в Исилькульском также полностью закрыта Новорождественская школа. По одному классу закрыто в Маргенауской и Каскатской школах. Согласно данным министерства образования, на карантин закрыт один класс в Большегривской школе Нововаршавского района.

Ранее сообщалось, что эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Омской области превышен на 45%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще