Новости 23 января 2017 г. 17:00

Поломка шасси обнаружена у севшего в Новосибирске для дозаправки самолета, летевшего из Таиланда в Самару, пассажиров отправят резервным бортом

Новосибирск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажирский самолет Boeing-757 авиакомпании Azur Air, выполнявший чартерный рейс из Пхукета (Таиланд) в Самару, приземлился в Новосибирске с неисправным шасси, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Яна Стрижова.

"Boeing 757-200 авиакомпании Azur Air следовал из аэропорта Пхукета Королевства Таиланд в аэропорт Самары. Для дозаправки воздушное судно приземлилось в аэропорту "Толмачево", после посадки были обнаружены повреждения одной из стоек шасси", - сказала она.

Посадка произведена благополучно, никто из находившихся на борту 116 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал.

В ходе осмотра установлено, что у воздушного судна частично разрушена пневматика левой стойки шасси, также обнаружены незначительные повреждения акустической панели двигателя и закрылка.

По данному факту проводится доследственная проверка.

В свою очередь, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила, что авиакомпания приняла решение отправить пассажиров в Самару резервным бортом.

"Прибытие резервного самолета ожидается в 21:40 по местному времени (17:40 мск - ИФ)", - сказала она, уточнив, что судно с неисправностью приземлилось в 15:50 по местному времени (11:50 мск).

Транспортная прокуратура следит за соблюдением прав пассажиров, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще