Новости 24 января 2017 г. 06:45

Владивостокский морской контейнерный терминал оштрафован на 1 млн рублей за коррупцию

Новосибирск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушение антикоррупционного законодательства в действиях должностного лица "Владивостокский морской контейнерный терминал", говорится в сообщении надзорного ведомства.

Установлено, что в мае 2013 года начальник одного из отделов ООО (общество с ограниченной ответственностью) "Владивостокский морской контейнерный терминал", действуя в интересах и от имени юридического лица, перевел на банковскую карту заместителю начальника железнодорожной станции "Кулунда" 40 тыс. рублей за внеочередное устранение коммерческих неисправностей железнодорожных вагонов и их скорейшую отправку по дальнейшему маршруту следования.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По постановлению прокурора мировой судья Первомайского района Владивостока признал транспортную компанию виновной в совершении указного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Ранее приговором Кулундинского районного суда Алтайского края заместитель начальника железнодорожной станции Кулунда был осужден за совершение ряда преступлений, ответственность за которые установлена ст. 290 УК РФ, в том числе за получение взятки от представителя ООО "Владивостокский морской контейнерный терминал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще