Новости 24 января 2017 г. 09:56

Новосибирская область получит из федерального бюджета более 370 млн рублей на развитие инфраструктуры и строительство жилья в сельской местности

Новосибирск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область вошла в число регионов России, которые получат субсидии, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета по программе устойчивого развития сельских территорий, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Новосибирская область получит из федерального бюджета более 370 млн рублей на устойчивое развитие сельских территорий", - говорится в сообщении.

В частности, на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов регион получит 40,7 млн рублей.

Другое направление касается комплексного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры, на данные цели регион получит 41,6 млн рублей, в том числе 19,3 млн из них будут направлены на развитие водоснабжения, 22,3 млн - на развитие газификации.

Кроме того, на софинансирование расходных обязательств региона по строительству автодорог общего пользования с твердым покрытием на селе Новосибирская область получит 296,4 млн рублей.

Отмечается, что в соответствии с федеральной целевой программой "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" в Новосибирской области действует и аналогичная региональная программа, на финансирование которой направляются средства из областного бюджета - на 2017 год на эти цели планируется направить около 180 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще