Новости 24 января 2017 г. 12:55

Экс-мэр шахтерского Прокопьевска не признал в суде своей вины

Кемерово. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Слушания по делу бывшего главы Прокопьевска Валерия Гаранина начались во вторник в Центральном городском суде, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службы прокуратуры Кемеровской области.

"На первом заседании было оглашено обвинительное заключение, подсудимый отказался признать вину", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также суд допросил несколько свидетелей, после чего заседание было перенесено на 25 января.

Как сообщалось, на предварительном слушании 12 января суд отказал адвокатам В.Гаранина в удовлетворении ходатайства о возвращении дела в прокуратуру из-за якобы допущенных нарушений. Также они требовали изменить меру пресечения на явку по повестке и представить дополнительные доказательства, в чем им также было отказано.

В ноябре 2016 года В.Гаранину было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, он приобрел квартиру своей знакомой за счет городского бюджета, в результате чего Прокопьевску был нанесен ущерб в 1 млн рублей. В настоящее время экс-чиновник находится под подпиской о невыезде.

В.Гаранин занимал пост главы города с 1999 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще