Новости 24 января 2017 г. 13:58

Семейная пара осуждена за вооруженное нападение на почту в забайкальском поселке

Чита. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Забайкальском крае приговорил к лишению свободы на срок 7 лет и 3 года супругов Николая и Анну Сомовых, совершивших вооруженное нападение на почту поселка Бурулятуй, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Н.Сомов признан виновным в совершении разбоя с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ), А. Сомова - в совершении грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. "а" ч.2 ст. 161 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что 12 октября 2016 года Н.Сомов, надев маску, пришел на почту, с угрозами выстрелил из пневматического пистолета и похитил около 20 тыс. рублей.

В это время А.Сомова ждала мужа в автомобиле около здания почты, а потом увезла его вместе с похищенными деньгами.

Сотрудники местной полиции задержали подозреваемых в течение первых суток. Каждому из них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В судебном заседании подсудимый Н.Сомов вину признал частично, пояснил, что преступление совершил один, а супруга ничего не знала. Подсудимая А.Сомова вину не признала. Однако государственный обвинитель доводы супругов полностью опроверг и представил суду достаточно доказательств причастности каждого из них к совершению преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще