Новости 25 января 2017 г. 10:56

Росавтодор в 2017г увеличит на 3% финансирование ремонта дорог в Новосибирской области

Новосибирск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ Росавтодор в 2017 году увеличит финансирование работ по ремонту федеральных автодорог с 1,93 млрд рублей в 2016 году до 1,99 млрд рублей - в 2017 году, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь сибирского управления компании (ФКУ "Сибуправтодор") Ольга Коломейцева.

Таким образом, данный показатель вырастет на 3,1%.

В сообщении "Сибуправтодора" говорится, что в 2017 году на трассах Новосибирской области будет отремонтировано более 120 км федеральных дорог, в том числе, 33 км - капитально, а также два путепровода.

Основные работы планируется вести на трассах Омск- Новосибирск и Новосибирск- Барнаул.

Вместе с тем сообщается, что в регионе продолжится реализация проектов строительства Восточного обхода Новосибирска и реконструкция участка трассы Омск- Новосибирск.

О.Коломейцева уточнила "Интерфаксу", что в 2017 году на строительство Восточного обхода будет выделено 1,5 млрд рублей.

"Планируется ввод в эксплуатацию развязки на пересечении с трассой Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, продолжение работ по возведению земляного полотна и устройству дорожной одежды на участке первого этапа обхода, а также возведение искусственных сооружений, главным образом, эстакадной части перехода через Иню и железнодорожные пути", - отметила О.Коломейцева.

По ее данным, финансирование реконструкции участка трассы Омск- Новосибирск составит 2,3 млрд рублей, II этап которой протяженностью 10,4 км планируется ввести в эксплуатацию в сентябре, III этап протяженностью 6 км - в первом полугодии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще