Новости 27 января 2017 г. 07:40

В жилом доме Красноярска взорвался газ, пострадал один человек

Красноярск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хлопок газовоздушной смеси произошел в пятницу утром в жилом доме Советского района Красноярска, девять человек эвакуированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Сегодня на единый телефон спасения от очевидцев поступило сообщение, что в пятиэтажном жилом доме на улице Быковского произошел хлопок газовоздушной смеси. Через 5 минут пожарные расчеты прибыли к месту вызова. Квартира на первом этаже была полностью охвачена огнем", - говорится в сообщении.

Пожар ликвидирован на площади 30 кв. м. Эвакуированы девять жителей подъезда.

Отмечается, что в результате пожара погибших нет.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель руководителя пресс-службы краевого ГУ МВД России Владимир Юрченко, в результате происшествия пострадал один человек.

"По предварительным данным, пострадал один человек. Он направлен в больницу. На месте работает следственно-оперативная группа полиции", - сказал В.Юрченко.

От пожарной службы на месте работали 23 человека и шесть единиц техники, спасатели регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также специалисты Крайгаза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще