Новости 27 января 2017 г. 13:45

Мэрию Томска через суд обяжут очистить город от снега - прокуратура

Томск. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Томска выявила существенные недоработки со стороны мэрии при уборке улиц города от снега и наледи, сообщает пресс-служба регионального надзорного органа в пятницу.

"Работы по уборке улиц от снега и наледи проводятся несвоевременно и в недостаточном объеме, допускается постоянное скапливание снега, что приводит к сужению дорог, образованию колеи, снежных валов и, как следствие, к снижению пропускной способности дорог, увеличению ДТП, возрастанию риска причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также их имуществу", - говорится в пресс-релизе.

По результатам проверки прокуратура внесла мэру Томска Ивану Кляйну представление об устранении нарушений закона, а прокуроры районов города подготовили судебные иски о понуждении городской администрации к очистке улиц от снега и наледи.

Как сообщалось, с конца ноября в Томской области начались сильные снегопады. К середине января, по данным синоптиков, снежный покров в областном центре превысил среднегодовые значения в два раза и составлял более 90 см, чего не было уже 18 лет. В интернете была опубликована петиция за отставку городской администрации в связи с неудовлетворительной уборкой снега, которую к данному моменту подписали почти 19 тыс. человек, однако И.Кляйн высказал подозрения в недостоверности данных подписей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще