Новости городов 13 февраля 2017 г. 14:16

Фармкомпания "Авексима" намерена в 2017г наладить выпуск активированного угля в Анжеро-Судженске, вложив 6,5 млн руб

Кемерово. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Авексима Сибирь" (100%-ная "дочка" фармкомпании "Авексима") планирует в 2017 году наладить на своем заводе в Анжеро-Судженске (Кемеровская область) выпуск активированного угля, сообщил замгубернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев на заседании инвестсовета в понедельник.

По его словам, планируется выпускать 8,4 млн капсул в год, инвестиции в проект составят 6,49 млн рублей. В частности, в первом квартале 2017 года планируется закупить соответствующее оборудование, в четвертом квартале - приступить к выпуску и реализации продукции.

Как уточнил после заседания С.Черданцев, в настоящее время в регионе не производится активированный уголь. Вместе с тем, по словам замгубернатора, "есть интерес европейских и китайских компаний наладить выпуск линейки фармпрепаратов" и, в том числе, активированного угля в кузбасских городах, которым присвоен статус территорий опережающего развития (ТОР) - Юрге и Анжеро-Судженске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще