Новости 14 февраля 2017 г. 09:51

Франчайзи McDonald's "ГиД" в 2017г планирует открыть в СФО 6-7 ресторанов, вложит более 800 млн руб

Кемерово. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "ГиД" (Новокузнецк, Кемеровская область), заключившее с ЗАО "Москва-Макдоналдс" франчайзинговое соглашение, планирует в 2017 году направить на открытие ресторанов быстрого питания McDonald's в городах Сибирского федерального округа (СФО) более 800 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" собственник "ГиДа", новокузнецкий бизнесмен Александр Говор.

По его словам, в текущем году планируется открыть в сибирских городах 6-7 ресторанов, в том числе, два объекта - в Красноярске, где пока нет ресторанов McDonald's. В настоящее время в СФО работают 14 ресторанов (в том числе по два - в Новокузнецке и Кемерово, семь - в Новосибирске, по одному - в Бердске, Томске и Барнауле).

В 2018 году планируется увеличить число ресторанов до 23.

А.Говор уточнил, что, в частности, в Новокузнецке очередной ресторан планируется открыть в ТРК, строительство которого ведет подконтрольная ему компания "Инрусинвест".

Говоря о другом объекте в Новокузнецке, инвестором строительства которого он выступает, - медицинском центре Grand Medica, А.Говор сообщил, что открытие центра намечено на апрель 2017 года. По словам бизнесмена, стоимость строительства медцентра составила 3,7 млрд рублей.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, в декабре 2015 года, в момент старта, проект оценивался в 2,8 млрд рублей.

А.Говор пояснил, что стоимость проекта увеличилась "в связи с двукратной девальвацией рубля, которая повлекла за собой рост стоимости высокотехнологичного оборудования, приобретаемого за рубежом".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще