Новости 14 февраля 2017 г. 13:06

Иркутские таксисты объявили акцию протеста против демпинга, устроенного службами заказа такси

Иркутск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ассоциация таксистов Иркутской области с понедельника начала акцию протеста в связи с тем, что службы заказа такси в очередной раз снизили тарифы на поездки в городах, говорится на сайте ассоциации.

Таксисты намерены проводить акцию избирательно: с 6:00 до 9:00 каждые понедельник и пятницу водители не будут выходить на рейсы. Как следует из информации на сайте, акция протеста в первую очередь направлена против наиболее популярных в Сибири служб заказа - "Максим", "Поехали", "Сатурн" и "Везет".

"Службы заказа такси не считаются с тем, что водителю приходиться больше работать, амортизация на транспортное средство увеличивается, а заработок падает. Любые попытки водителей переговорить с руководством заканчиваются массовыми увольнениями и штрафами на водителей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне локальная акция протеста состоялась в Ангарске, городе-спутнике Иркутска.

"В Ангарске после общения с руководством местного офиса начались массовые репрессии в отношении водителей, кого-то заблокировали (уволили), а кому то и штраф в 3 тыс. приписали", - говорится в сообщении.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу со стороны официальных представителей служб заказа такси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще