Новости 16 февраля 2017 г. 06:46

Приставы приостановили строительство моста в Иркутской области

Иркутск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы на 30 дней приостановили строительство моста на участке автодороги Тайшет - Братск в Чунском районе Иркутской области, которое ведет ОАО "Дорожная служба Иркутской области" (ДСИО), сообщила в четверг пресс-служба Управления ФССП по региону.

"Арбитражный суд Иркутской области, рассмотрев заявление прокурора Чунского района в интересах неопределенного круга лиц, постановил привлечь ДСИО к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства), и назначил наказание в виде приостановления деятельности по строительству моста через реку Зермокан", - говорится в сообщении.

В присутствии понятых судебные приставы на территории стройки протянули оградительные сигнальные красно-белые ленты и ежедневно контролируют исполнение решения суда.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года на восемь суток был остановлен водозабор в райцентре Чунском из-за загрязнения воды в реке Зермокан при строительстве моста. Грунт размыло при устройстве свайного поля, и строители какое-то время помпами откачивали жидкую грязь, сбрасывая ее прямо в реку.

ОАО "Дорожная служба Иркутской области" образовано в 2006 году на базе одноименного областного госпредприятия. 100% акций ОАО принадлежит министерству имущества региона. Компания обслуживает 693 км федеральных автодорог и 12,4 тыс. км автодорог регионального значения.

В Чунском районе проживает 33,6 тыс. человек, в райцентре - около 15 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще