Новости 20 февраля 2017 г. 12:21

Одному из спасенных из снежного плена в Новосибирской области рыбаков грозит штраф

Новосибирск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Поисково-спасательная операция на озере Кривое в Карасукском районе Новосибирской области завершена, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"Спасатели оказали помощь трем рыбакам - жителям Алтайского края, машина которых оказалась в снежном заносе. Информация о том, что помощь требуется еще кому-либо, не подтвердилась", - говорится в сообщении.

Автомобиль рыбаков "Тойота-Марк 2" был вытянут из снежного плена и отбуксирован в село Благодатское при помощи автомобиля ГАЗ-66 Карасукского поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Новосибирской области.

"Водитель "Тойоты" за выезд транспортного средства на лед и нарушение "Правил охраны жизни людей на водных объектах Новосибирской области" будет привлечен к административной ответственности. Ему вручен протокол об административном правонарушении", - говорится в сообщении.

В соответствии с областным законом "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах влечет за собой для граждан ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от 300 до 1 тыс. рублей.

Как сообщалось, утром в понедельник от жителей Алтайского края, рыбачивших на озере Кривое Благодатского сельского совета Карасукского района Новосибирской области, поступил в ГУ МЧС России по Новосибирской области около семи часов утра. Звонивший сообщил, что восемь человек на трех легковых автомобилях не могут выехать с озера, поскольку их замело, попросили оказать содействие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще