Новости 22 февраля 2017 г. 06:58

Алтайский губернатор будет наказывать глав муниципалитетов за бездействие при подготовке к предстоящему сложному паводку

Барнаул. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главы муниципалитетов Алтайского края понесут персональную ответственность за бездействие и безынициативность при подготовке к предстоящему паводку, которые обещает быть сложнейшим, заявил в среду на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации региона губернатор Александр Карлин.

"В настоящее время ясно каждому, что паводок будет сложнейшим. В этой связи я предостерегаю от попыток формализации работы, отграничивающейся только подготовкой документов. Мы будем наказывать безинициативных людей, пресекать бездействие, чтобы не допустить тяжелых последствий. Персональная ответственность за подготовку к паводку возлагается на глав администраций и муниципалитетов", - сказал А.Карлин.

Глава региона обратил внимание на необходимость активизации работы с населением в связи с подготовкой к предстоящему паводку. Так, губернатор дал поручение региональному министерству образования и науки провести единые уроки безопасности в школах, расположенных на территориях, которые подвержены угрозе подтопления.

Согласно прогнозам, во время предстоящего паводка под угрозу подтопления в крае попадают 52 населенных пункта с населением 22 тыс. человек, проживающих почти в 8 тыс. домовладений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще