Новости 22 февраля 2017 г. 07:56

Жертвами пожара в Бурятии стали три человека, следователи проводят проверку

Чита. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три человека погибли в результате пожара частного деревянного двухэтажного дома в дачном некоммерческом товариществе "Снежный" Иволгинского района Бурятии, сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СКР.

"Пока идентифицировать обнаруженные останки не удалось, они переданы в судебно-медицинское экспертное учреждение для установления их возраста, расы и других признаков", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в сгоревшем доме проживала 65-летняя женщина со своими взрослыми сыновьями. Вероятнее всего, тела принадлежат именно им. Семья была нелюдима, с соседями не общалась. В настоящее время разыскиваются их родственники.

При осмотре места происшествия установлено, что дом отапливался печью, а также имелась котельная с автономным обогревательным котлом. По предварительным данным, очаг возгорания находился внутри дома - возле печи. Поэтому в качестве основной рассматривается версия о несчастном случае, вызванном несоблюдением правил безопасного использования печи.

Однако на данной стадии проверки не исключаются иные версии, связанные с умышленными действиями третьих лиц. Для определения точной причины возгорания назначено пожарно-техническое судебное исследование.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще