Новости 22 февраля 2017 г. 11:23

Жестокость в томских реабилитационных центрах стала возможна в период ликвидации ФСКН, считают в полиции

Томск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция наладила мониторинг реабилитационных центров для наркоманов, сообщила замначальника управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) УМВД России по Томской области Маргарита Ющенко журналистам в среду.

"Ранее проверялись абсолютно все центры, но в период реорганизации Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по некоторым направлениям работа велась не так активно, в том числе и по мониторингу деятельности реабилитационных центров. Эти центры, судя по всему "расслабились", в связи с чем были зафиксированы случаи жестокости", - сказала М.Ющенко.

По ее словам, в настоящее время УНК постоянно проверяет методы работы реабилитационных центров.

Она добавила, что в Томской области сейчас работают 36 организаций, занимающихся реабилитацией наркоманов, каждая из которых имеет по несколько центров.

Как сообщалось, следственные органы подозревают фонд "Томск без наркотиков" в похищениях, избиениях и незаконном лишении свободы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.239 (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан) УК РФ. Кроме того, еще одно дело об убийстве в одном из центров фонда направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще