Новости 22 февраля 2017 г. 13:11

Прокуроры разоблачили новосибирца, ездившего на фальшивой "скорой помощи"

Новосибирск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирского автолюбителя привлекли к административной ответственности за использование атрибутов "скорой помощи" на своей "Газели", сообщает прокуратура региона.

В сообщении говорится, что после ряда сообщений СМИ о конфликте водителя "скорой помощи" и водителя грузовика, который якобы мешал проезду медицинского транспорта по адресу ул.Фрунзе, 19, была проведена проверка.

Было установлено, что в день конфликта официально автомобили "скорой помощи" на территорию по ул.Фрунзе,19, не заезжали.

Также был опрошен 48-летний владелец автомобиля ГАЗ-32214. Этот автомобиль принадлежит ему как частному лицу и не состоит на балансе медицинского учреждения.

"Автолюбитель рассказал, что машину он использует в личных целях, а заехал на территорию ул. Фрунзе, 19 по личным делам, не связанным с транспортировкой лиц, нуждающихся в экстренной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В прокуратуре региона агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что "Газель" была оборудована спецсигналами и в целом выглядела как "скорая помощь" - с красными полосами по бокам, крестами и надписью "03".

Полицейские составили в отношении мужчины протокол об административном правонарушении, поскольку управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены спецсигналы (за исключением охранной сигнализации), является административным правонарушением.

Спецсигналы изъяты и приобщены к материалам дела об административном правонарушении.

Административное дело рассмотрит по существу мировой судья Ленинского района Новосибирска.

Ранее сообщалось, что проверка была начата после появления видео на размещенного в популярном паблике "АСТ-54" в одной из соцсетей.

На видео зафиксировано, что автомобиль "скорой" не смог проехать из-за перегородившего проезд грузовика, а также перепалка между водителями на повышенных тонах.

По данному факту доследственную проверку проводили также следственные органы СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще