Новости 28 февраля 2017 г. 06:50

Амфетаминовую лабораторию ликвидировали в Новосибирске

Новосибирск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Новосибирске задержали двух местных жителей, которые подозреваются в незаконном производстве психотропных веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Установлено, что производство амфетамина организовали двое жителей Новосибирска в возрасте 25 и 28 лет, старший из которых уже привлекался к уголовной ответственности.

"Психотропное вещество мужчины самостоятельно изготавливали в арендованном гараже в Первомайском районе Новосибирска для дальнейшего сбыта. В ходе обыска в гараже сотрудники полиции обнаружили и изъяли психотропное вещество амфетамин общей массой более 30 граммов", - говорится в сообщении.

Кроме того, полицейские изъяли лабораторное оборудование, стеклянные флаконы и колбы, а также другие приспособления и компоненты для изготовления и расфасовки запрещенного вещества.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере). Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще