Новости 28 февраля 2017 г. 11:52

Депутат думы сельскохозяйственного района Иркутской области лишился полномочий за отказ обнародовать свои доходы

Иркутск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дума Аларского района Иркутской области по требованию прокуратуры досрочно прекратила полномочия одного из депутатов в связи с утратой доверия.

Как сообщила во вторник региональная прокуратура, депутат отказался предоставить сведения о своих доходах, чем нарушил федеральный закон о противодействии коррупции.

"В ходе проведения проверки установлено, что двумя депутатами думы Аларского района не представлены сведения о доходах, содержащиеся в справках за 2015 год. Председателю думы внесено представление, которое рассмотрено. Один из депутатов в полном объеме представил указанные сведения, второй категорически отказался", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в аппарате районной думы, досрочно от полномочий освобожден депутат Александр Ефименко, избранный в порядке самовыдвижения.

"Данное решение было принято депутатами на заседании 22 февраля текущего года после рассмотрения представления прокуратуры", - сообщил представитель райдумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще