Новости 28 февраля 2017 г. 12:55

Руководитель реабилитационного центра в Новокузнецке попал под следствие за избиение посетителя

Кемерово. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Кузнецкого района Новокузнецка задержала руководителя реабилитационного центра по подозрению в избиении человека, обратившегося за помощью, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что в реабилитационный центр обратился пьяный житель города Осинники. Ему объяснили, что в таком состоянии его принять не могут, из-за чего между ним и сотрудниками произошел конфликт.

"Свое возмущение он выразил в нецензурной форме, в том числе в адрес 28-летнего руководителя, который пытался утихомирить мужчину. Когда словесные аргументы закончились, тот несколько раз ударил возмутителя спокойствия. Врачи диагностировали у потерпевшего разрыв селезенки", - говорится в пресс-релизе.

Полицейские задержали нападавшего, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), с него взята подписка о невыезде.

Источник в силовых структурах региона сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что задержанный является руководителем межрегиональной общественной благотворительной организации "Возрождение".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще