Новости 2 марта 2017 г. 06:13

Пассажиры поезда в Кузбассе отравились бытовым газом из рюкзака студента

Кемерово. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники транспортной полиции решают вопрос о привлечение к административной ответственности студента из Барнаула, который перевозил в поезде "Челябинск-Чита" газовый баллон, давший течь, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг в пресс-службе Линейного управления МВД на транспорте по федеральному округу.

Предварительное установлено, что 22-летний студент, в вещах которого находился портативный газовый баллон, ехал на озеро Байкал. На подъезде к станции Болотная произошла утечка газа.

"Четверо пассажиров почувствовали запах газа, и стали жаловаться на тошноту, рвоту и головную боль. Железнодорожники проверили багаж пассажиров и установили источник утечки: баллон студента находился в рюкзаке", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, никому из пассажиров медицинская помощь не потребовалась. Остаточный запах газа, несмотря на проветривание, сохранился до станции Тайга, где был составлен протокол об инциденте. Решается вопрос о привлечении студента к административной ответственности за нарушение правил перевозки опасных веществ на железнодорожном транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще