Новости 14 марта 2017 г. 12:13

Три человека пострадали при взрыве мучной пыли на свинокомплексе в Красноярском крае

Красноярск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Взрыв мучной пыли произошел во вторник днем на комбикормовом заводе свинокомплекса "Красноярский" (деревня Комарово, Красноярский край), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в службе "112" по Большемуртинскому району.

"В результате произошло частичное разрушение перекрытий двух этажей, пострадали трое рабочих. Они доставлены в центральную районную больницу", - пояснили агентству в пресс-службе управления МВД России по Красноярскому краю.

Предварительная причина происшествия - несоблюдение правил безопасности при проведении сварочных работ.

Выяснить, как данное происшествие скажется на работе предприятия, не удалось - руководство свинокомплекса в настоящее время для комментариев недоступно.

Свинокомплекс "Красноярский" мощностью 24,5 тыс. тонн мяса в живом весе в год принадлежит Сибирской аграрной группе. Свинокомплекс начал строиться в 2013 году, в 2014 году была введена его первая очередь, а в 2015 году он вышел на проектную мощность. Строительство свинокомплекса обошлось в 5,5 млрд рублей.

ЗАО "Сибирская аграрная группа" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, включает четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и Бурятии, три мясокомбината в Томской, Кемеровской и Свердловской областях, а также птицефабрику в Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще