Новости 15 марта 2017 г. 06:20

Суд оставил без рассмотрения иск о банкротстве новосибирской стройкомпании "Сибмост"

Иркутск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области в среду оставил без рассмотрения исковое заявление о банкротстве новосибирской строительной компании "Сибмост", следует из материалов суда.

Резолютивной части решения суда пока не опубликовано.

Как сообщалось, заявления о вступлении в дело о банкротстве "Сибмоста" подал ряд компаний, в том числе банк "Акцепт", Экспобанк и другие, но процедура наблюдения не была введена. При этом Сбербанк, ранее вступивший в дело о банкротстве, отказался от требований к "Сибмосту".

В 2015-2016 годах "Сибмост" оказался в затруднительном финансовом положении. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году к "Сибмосту" были поданы иски на сумму 1,7 млрд руб., в 2015 году - на 2 млрд руб.

До этого "Сибмост" неоднократно пытались обанкротить, но все попытки были безуспешными.

АО "Сибмост" занимается общестроительными работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Компания выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Среди крупных объектов "Сибмоста" - третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомобильный мост через Енисей в Красноярске.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", по данным Росстата, 100% АО "Сибмост" принадлежит самому АО "Сибмост"; по данным компании, 92,46% АО "Сибмост" владеет член совета директоров компании Альберт Кошкин, 7,53% - его сын Владислав Кошкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще