Новости 22 марта 2017 г. 11:58

Экс-полковника полиции Кузбасса лишили звания и приговорили к штрафу за мошенничество

Кемерово. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Городской суд Ленинск-Кузнецкого Кемеровской области приговорил бывшего начальника тыла управления тылового обеспечения одного из отделов МВД России по Кемеровской области к штрафу в 500 тыс. рублей за мошенничество при проведении ремонта в отделе полиции, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, экс-полицейский убедил начальство провести ремонт на первом этаже здания полиции. Несмотря на то, что работы велись сотрудниками полиции, деньги были переведены на счет частного предпринимателя.

"Руководство, убедившись, что ремонт проведен, подписало бумаги. В результате порядка 100 тыс. рублей из бюджета правоохранительного органа были переведены на счет предпринимателя, который якобы проводил работы. Следует отметить, что фактически ремонт осуществлялся силами сотрудников полиции", - говорится в релизе.

После задержания полковник отказался признавать вину и не сотрудничал со следствием. В счет возмещения ущерба у экс-полицейского был арестован автомобиль стоимость в 1 млн. рублей.

Также сообщается, что предприниматель, получивший от экс-сотрудника полиции 30 тыс. рублей, сотрудничал со следствием и был осужден ранее.

Решением суда бывшему полицейскому назначен штраф в 500 тыс. рублей, он лишен звания "подполковник внутренней службы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще