Новости 23 марта 2017 г. 11:57

СКР начал доследственную проверку по факту аварии под Иркутском, в которой погибла пассажирка маршрутки

Иркутск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР приступили к расследованию обстоятельств произошедшего в поселке Хомутово под Иркутском в четверг утром аварии с участием маршрутки, в результате которой одна пассажирка погибла, еще трое получили серьезные травмы.

"Начата доследственная поверка по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека)", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Карина Головачева.

В Минздраве региона агентству уточнили, что на месте ДТП до приезда врачей скончалась одна пассажирка маршрутки, еще восемь были доставлены в Иркутскую областную больницу.

"Госпитализированы три человека - одна женщина помещена в реанимацию в тяжелом состоянии, двое в экстренной хирургии. Пять человек после обследования отпущены на амбулаторное лечение", - сообщила пресс-секретарь Минздрава Татьяна Шкурская.

Всего в маршрутке находилось восемь пассажиров и водитель.

Ранее сообщалось, что утром в четверг маршрутный микроавтобус "Истана", следовавший из Усть-Ордынского бурятского округа в Иркутск, столкнулся с тремя автомашинами на перекрестке в поселке Хомутово Иркутского района. Сначала он совершил боковое столкновение с автомобилями "Тойота Пробокс" и "Фольцваген Поло", затем его выбросило на встречную полосу, где он врезался в микрогрузовик "Тойота Айс".

По предварительной информации, водитель маршрутки выехал на перекресток, проигнорировав запрещающий красный сигнал светофора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще