Новости 24 марта 2017 г. 06:34

Кассира товарищества собственников недвижимости в Новосибирской области подозревают в хищении 7,4 млн рублей

Новосибирск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о хищении более 7,4 млн рублей возбуждено в районном центре Коченево Новосибирской области по материалам прокурорской проверки в отношении кассира товарищества собственников недвижимости (ТСН), сообщает в пятницу прокуратура региона.

Проверка показала, что товарищество ненадлежащим образом стало исполнять принятые на себя обязательства по договорам поставки коммунальных ресурсов и агентскому договору.

В результате кредиторская задолженность перед ресурсоснабжающей организацией на сумму более 9 млн рублей.

"Устанавливая причину образования долга, прокурор района выявил, что с июня 2015 года по февраль 2017 года кассир ТСН "Воинское" из корыстных побуждений брала из кассы денежные средства, внесенные жильцами в счет оплаты потребленных коммунальных услуг", - говорится в сообщении.

Своими действиями она причинила ущерб объединению собственников недвижимого имущества на общую сумму свыше 7, 4 млн рублей.

Прокурор района направил материал проверки в следственный орган, по результатам рассмотрения которого в отношении кассира товарищества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще