Новости городов 24 марта 2017 г. 15:34

Драмтеатр из Черемхово отправляется на гастроли по северным территориям

Иркутск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Драматический театр им. В.П. Гуркина из города Черемхово отправится на гастроли в северные города и районы Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Всего в рамках гастролей с 31 марта по 22 апреля состоится 40 спектаклей.

"Артисты покажут мелодраму Аллы Коровкиной "ВыбиРай" и проблемный спектакль-диспут для молодежи "Наташина мечта" по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович. Для маленьких зрителей подарком станет музыкально-танцевальная история "Лапоть, Пузырь и Соломинка" по пьесе Галины Латышевой", - говорится в сообщении.

Спектакли черемховцев увидят зрители Братска, Вихоревки, Усть-Илимска, Тулуна, Тайшета, Железногорска-Илимского, Усть-Кута, Новой Игирмы и Куйтуна.

Отмечается, что в Братске одну из постановок - "Наташину мечту" - Черемховский драмтеатр покажет на фестивале театральной молодежи "У Братского моря". В спектакле заняты только молодые артисты.

В настоящее время в Иркутской области действует три драматических театра - Иркутский академический драмтеатр им. Н.П.Охлопкова, Братский драмтеатр и Черемховский драмтеатр им. В.П.Гуркина.

В.Гуркин (1951-2010 гг) - известный советский драматург, автор сценария фильма "Любовь и голуби", провел детство и последние годы жизни в Черемхово, где и похоронен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще