Новости 28 марта 2017 г. 10:43

Водитель из Новокузнецка, сбивший пять женщин из-за приступа эпилепсии, отправлен на лечение

Кемерово. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебно-психиатрическая экспертиза рекомендовала отправить на принудительное лечение водителя автомобиля Nissan, который летом 2016 года сбил на пешеходном переходе в Новокузнецке пять женщин, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области во вторник.

"По мнению экспертов, мужчина является социально опасным для себя и окружающих, поскольку у него имеется серийное и статусное течение эпилепсии. Эксперты сочли необходимым проведение ему принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа", - говорится в релизе.

Пресс-служба уточняет, что в тот день, когда произошла авария, у мужчины случился приступ, справиться с которым ему помогли врачи. Несмотря на свое состояние, он решил сесть за руль, и вскоре сбил пешеходов.

По заключению специалистов, у мужчины есть вероятность повторения эпилептических приступов с расстройством сознания.

Как сообщалось, в июле прошло года мужчина, остановившийся на перекрестке, чтобы пропустить пешеходов, внезапно начал движение и сбил пять женщин в возрасте от 42 до 76 лет, три из которых получили тяжкий вред здоровью. Остановился он лишь врезавшись в автомобиль, стоящий перед светофором в попутном направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще