Новости 30 марта 2017 г. 12:13

Почти 4,5 кг синтетических наркотиков изъяли в Кемерово

Кемерово. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции задержали организатора интернет-магазина, который торговал "спайсом" и "солью" на территории нескольких городов Кемеровской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг.

Во время задержания у мужчины, сбывавшего наркотики в Кемерово и других городах области через созданный им интернет-магазин, в машине нашли шесть граммов "спайса", при обыске у него дома и на "складе" обнаружили еще около 4,5 кг запрещенных веществ.

"Стражи порядка провели обыски по месту жительства драгдилера, а также в арендуемой им комнате в общежитии, которую он использовал как склад для хранения наркотиков. У подозреваемого изъята компьютерная техника, а также большое количество свертков с синтетическими наркотиками. Кроме этого, полицейские установили около 60 тайников, общая масса изъятых наркотиков составила около 4,5 кг ", - говорится в сообщении.

В отношении 36-летнего кемеровчанина возбуждено дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), максимальное наказание по данной статье - пожизненное лишение свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще