Новости городов 30 марта 2017 г. 13:39

Костюмированное шествие в Иркутске в 2017г посвятят семье и экологии

Иркутск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске стартовал прием заявок на участие в традиционном костюмированном шествии на День города, которое собирает более 5 тыс. горожан и туристов, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

"Основная тема шествия в этом году: "Иркутск - одна большая семья!". Будет также приветствоваться использование колоннами экологической тематики, поскольку 2017 год объявлен в России Годом экологии", - говорится в сообщении.

Шествие пройдет по улице Карла Маркса от пересечения с улицей Франк-Каменецкого до памятника Александру III на набережной Ангары. "Трибуны для жюри, ветеранов и людей с ограниченными возможностями установят возле драмтеатра", - уточняется в сообщении.

Лучшие команды будут выбирать в четырех номинациях: "Иркутск - одна большая семья!", "Экология", "Лучшая организация" и "Самый творческий район Иркутска".

Муниципальное автономное учреждение "Праздник" принимает заявки на участие в шествии до 19 мая.

Костюмированное шествие, или карнавал, проходит в Иркутске с 2010 года. В прошлом году, когда город отмечал 355-летие, в мероприятии приняло участие порядка 6 тыс. человек - по улице Карла Маркса прошло около 100 команд, численность некоторых из них достигала 300 человек.

День города отмечают в Иркутске в первые выходные дни лета - в этом году праздник выпал на 3-4 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще