Новости 3 апреля 2017 г. 06:00

Первые молокоматы установили в столице Алтайского края

Барнаул. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Барнаульский молочный комбинат" (БМК) установило первые два автомата по продаже молочной продукции в столице Алтайском крае, сообщает региональное управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Оборудование работает по принципу кофейных автоматов, являясь при этом холодильной камерой. Оно смонтировано в торговом центре "Пионер" и в одном из корпусов Алтайского аграрного госуниверситета в Барнауле. В ближайшее время планируется запустить в работу еще несколько автоматов на Барнаульском автовокзале, в краевом кардиодиспансере и в других точках города.

Помимо молока в молокоматах можно приобрести йогурт, творог, сметану, глазированные сырки и др. Продукция в них, по данным управления, будет загружаться ежедневно.

"Вендинговые автоматы широко распространены в Европе. Я считаю, - это будущее продаж, потому что таким образом можно существенно снизить затраты на аренду помещения, расходы на продавца и электроэнергию", - считает директор по развитию собственной сети продаж БМК Андрей Куликов, чьи слова приводятся в сообщении.

За работой аппарата компания следит дистанционно. Информация о том, какие товары проданы, в каком состоянии находится аппарат, доступна круглосуточно в режиме онлайн. Если у продукта истечет срок годности, то система заблокирует ячейку выдачи товара.

АО "Барнаульский молочный комбинат" - одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Алтайского края. Завод выпускает более 100 наименований продукции. Помимо Алтайского края, она реализуется в республике Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях. Сыры и молоко длительного хранения также поставляются в Красноярский край и в регионы Дальнего Востока.

Основным собственником молочного комбината является Гарри Шония (29,16%). Сергей Зеленков, Сергей Несмачных, Анатолий Ряполов владеют по 11,11% каждый, Асида Шония - 10%, Олег Глотов, Евгений Жданов и Татьяна Филимонцева - по 9,17%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще