Новости 3 апреля 2017 г. 10:23

Алтайский "СтройГАЗ" в 2016г получил 670 млн руб. чистого убытка против прибыли годом ранее

Барнаул. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Находящееся на грани банкротства ОАО "СтройГАЗ" (одна из крупнейших стройкомпаний Алтайского края) по итогам 2016 года получило 669,5 млн рублей чистого убытка против прибыли в 11,2 млн рублей годом ранее.

Согласно годовой бухгалтерской отчетности предприятия, выручка за прошлый год сократилась с 1,9 млрд до 1,1 млрд рублей.

На сегодняшний день Арбитражный суд Алтайского края рассматривает больше десятка заявлений о банкротстве "СтройГАЗа". Первый иск был подан в сентябре 2016 года.

Ранее сообщалось, что, начиная с прошлого года, руководство и собственники строительной компании оценивали результаты деятельности АО как "неудовлетворительные". В то же время "усилия руководства ОАО "СтройГАЗ" направлены на исполнение всех обязательств перед бюджетом, заказчиками и инвесторами", отмечалось в отчете компании за второй квартал. Также в нем указывалось, что предприятие "намерено вернуть объемы производства на прежний уровень".

В отчете также говорилось, что в 2016 году последствия экономического кризиса "остро отразились на многих крупных компаниях России, не обойдя стороной и "СтройГАЗ".

Строительно-проектно-промышленное ОАО "СтройГАЗ" является одним из крупнейших стройхолдингов Алтайского края. В его состав, помимо строительных подразделений и производств, входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще